Фестиваль по знакомству с компетенциями чемпионата «Junior Skills» в рамках фестиваля Техно-Пермь

Департамент образования и  10 уникальных школ г. Перми организовали Фестиваль по знакомству с компетенциями чемпионата «Junior Skills», который проходил 19 июня 2018 на базе Пермского кадетского корпуса им. Федора Кузьмина (Усть-Качка, улица Дубровская, 1).

В Перми находится один из центров организации чемпионата JuniorSkills. Профи (JuniorSkills) – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.

Компетенции “Интернет вещей” и “Сетевое и системное администрирование”  представляли МАОУ “СОШ №10” г. Перми и её социальный партнёр — КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова». Мастер-класс был реализован профессиональной командой в составе экспертов колледжа Степченко Владимира Сергеевича, Корлякова Константина Юрьевича, программиста Сысоева Егора Сергеевича  и заместителя директора по инновационной деятельности Исаковой Ульяны Владимировны. Главным оценивающим показателем можно отметить то, что все участники — дети, участвующие в фестивале “Техно-Пермь”, директора и заместители директоров школ активно выполняли задания, консультировались со специалистами и просили поделиться знаниями ещё и ещё.  В этот день были представлены и такие компетенции, как «графический дизайн», «столярное дело», «инженерный дизайн CAD», «лабораторный химический анализ», «космические технологии», «управление производстом».