Летний лагерь «Техно-Пермь»

С 16 июня по 22 июня 2018 года проходил выездной фестиваль «Техно-Пермь 2018» на базе Пермского кадетского корпуса им. Федора Кузьмина (Усть-Качка, улица Дубровская, 1). В нем принимают участие 99 ребят из 19 школ г. Перми.

Выездной фестиваль «Техно-Пермь» организовали Уникальные школы города, социальные партнеры школ и представители школьной лиги РОСНАНО при активной поддержке департамент образования администрации г. Перми.

На фестивале со школьниками работали партнеры проекта – крупные промышленные предприятия и организации: ЗАО “ИВС-СЕТИ”, ПАО «Протон-ПМ», АО «ПЗСП», НПО «Искра», ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», кластер «Фотоника», ООО «Столярная артель».

Специалисты и представители от образовательных организаций представляли школьникам кейсы реальных задач – социальные, инженерные и бизнес-проблемы. В течение недели ребята должны исследовать ситуацию, разобраться в сути темы и предложить возможные решения.

Две уникальные школы города  IT-школа № 10 и Техно школа №129 совместно  разработали и провели кейс «Действующая модель инновационного Космодрома «Восточный». Данный кейс выбрали наибольшее количество учащихся 21 человек. Презентация проектов ребят прошла успешно и результативно!